• Waldhart Software

    Referenzen 

    Mehr als 200 zufriedene Onlineshop-Kunden 

Onlineshop Referenzen

Standalone Onlineshops

Absolut School Flachau - absolut.skischool.shop
Adventure Club Kaiserwinklkoessen.skischoolshop.com
Alpin Skischule Saalbach - alpinkaprun.skischoolshop.com
Base Camp Lofer - basecamp-lofer.onlineshop.ws
CSA Skischule Willi Grillitsch Obertauern - csa.skischool.shop
Chäserrugg Sports - chaeserrugg.skischool.shop
Cross Country Academy Seefeld - ccacademy.skischoolshop.com
Die Bergführer - bergfuehrer.onlineshop.ws
Die Schlossalm Schischule - schlossalm.skischool.shop
Dorfverleih Alpendorf - St. Johann i. Pongau - dorfverleih.skischool.shop
Element3 - Adventure-Center-Kitzbühel - element3.skischoolshop.com
European Snowsport - es-nendaz.skischoolshop.com | es-verbier.skischoolshop.com | es-zermatt.skischoolshop.com
Familienarena Bucklige Welt – Wechselland GmbH - stcorona.skischool.shop
Geilo Skisenter AS / Geilo Holiday - geiloholiday.skischoolshop.com
Grindelwald SPORTS - grindelwald.skischool.shop
Günthers Skischule Pfelders - pfelders.skischool.shop
Hafjell Skiskole - hafjell.skischoolshop.com
International Snowsports Japan - snowjapan.skischoolshop.com
Lipno Ski & Snowboard School - lipno.skischoolshop.com
MTB Bike Schule St.Ulrich - mtbschool.onlineshop.ws
Michi's Schischule in Gerlos - gerlos.skischool.shop
Montevia Ski- und Snowboardschule Kochel - montevia.skischoolshop.com
Mountain Sports - mountainsports.onlineshop.ws
NTC Skischule Oberstdorf - oberstdorf.skischoolshop.com
Nationalpark Thayatal
- thayatal.onlineshop.ws
Norefjell Skisenter - norefjell.skischoolshop.com
Oslo Vinterpark - oslo.skischoolshop.com
Otto's Schi- und Snowboard Schule - grossegger.skischoolshop.com
Outdoor Zone
- juen.skischoolshop.com
Red Carpet Swiss Snow Sport School - redcarpet.skischoolshop.com
Schischule Ötztal Sölden - skioetztal.skischool.shop
Schneesportschule Bivio - bivio.skischool.shop
Schneesportschule Disentis - disentis.skischool.shop
Schneesportschule Eichenhof - eichenhof.skischoolshop.com
Schneesportschule Bad Hofgastein Gastein - badgastein.skischool.shop
Schneesportschule Saas-Grund - saasgrund.skischool.shop
Schneesportschule Stoos - stoos.skischool.shop
Schneesportschule Wildkogel - wildkogel.onlineshop.ws
Skeikampen Resort - skeikampen.skischoolshop.com
Ski Szene Altenberger - krallerhof.skischoolshop.com
Ski- & Sportschule Wulschnig St. Oswald - stoswald.skischoolshop.com
Ski- und Rennschule Ingrid Salvenmoser - scheffau.skischoolshop.com
Ski- und Snowboardschule Bögei - Filzmoos - boegei.skischool.shop
Ski- und Snowboardschule Flumserberg - flumserberg.skischool.shop
Ski- und Snowboardschule Lumnezia - lumnezia.skischool.shop
Ski- und Snowboardschule Melchsee-Frutt - melchsee.skischool.shop
Ski- und Snowboardschule Obersaxen - obersaxen.skischool.shop
Ski- und Snowboardschule Parpan - parpan.skischoolshop.com
Ski- und Snowboardschule Splügen - spluegen.skischool.shop
Ski- und Snowboardschule St. Ulrich - ortisei.skischool.shop
Ski- und Snowboardschule Sunny - sunny.skischool.shop
Ski- und Snowboardschule Sörenberg - soerenberg.skischool.shop
Ski- und Snowboardschule Toni Gruber - tonigruber.skischoolshop.com
Ski- und Snowboardschule Tritscher - tritscher.skischool.shop
Ski-& Sportschule Krainer GmbH Bad Kleinkirchheim Bachkrainer.skischool.shop
Ski-& Sportschulen Krainer- Wulschnig Bad Kleinkirchheim GmbHstoswald.skischool.shop/
SkiLL Saalbach - skillsports.skischool.shop
Skidshopen Isaberg - isaberg.skischoolshop.com
Skischule AGE Oetz / Hochoetz - age.skischoolshop.com
Skischule Achenkirch - Busslehner - busslehner.skischool.shop
Skischule Adelboden - adelboden.skischool.shop
Skischule Aktiv Brixen - brixenaktiv.skischool.shop
Skischule Aktiv Niederau-Wildschönau - niederau.skischoolshop.com
Skischule Alpbach PUR - alpbach.skischool.shop
Skischule Alpendorf - alpendorf.skischool.shop
Skischule Alpin-Profis - alpinprofis.skischool.shop
Skischule Alpinpower - alpinpower.skischool.shop
Skischule Alpinsport Obergurgl - alpinsport-obergurgl.skischool.shop
Skischule Amadeus Gröbming - amadeus.skischoolshop.com
Skischule Außer Hirschegg - ausserhirschegg.skischoolshop.com
Skischule Bad Gastein - badgastein.skischoolshop.com
Skischule Berwang - berwang.skischool.shop
Skischule Bramberg - www.skischule-bramberg.at
Skischule Brixen im Thale - brixen.skischoolshop.com
Skischule Bödmen-Baad - boedmenbaad.skischoolshop.com
Skischule Dorfgastein - holleis.skischoolshop.com
Skischule Engelberg - engelberg.skischool.shop
Skischule Fiescheralp - fiesch.skischool.shop
Skischule Firn Sepp - firnsepp.skischoolshop.com
Skischule Flachau Sport am Jet - amjet.skischool.shop
Skischule Flachau - snowlife.skischoolshop.com
Skischule Florian - florian.skischoolshop.com
Skischule Fontanella-Faschina - faschina.skischool.shop
Skischule Galtür - galtuer.skischool.shop
Skischule Garmisch-Partenkirchen - gap.skischool.shop
Skischule Gaschurn, Partenen - gaschurn.skischool.shop
Skischule Großarl Lackner-Prommegger - lackner.skischool.shop
Skischule Hasliberg - hasliberg.skischool.shop
Skischule Heiligenblut - heiligenblut.skischool.shop
Skischule Hermann Maier - hermannmaier.skischool.shop
Skischule Hinterthal Hochkönighinterthal.skischoolshop.com
Skischule Hippach/Ramsau Fankhauser - hippach.skischool.shop
Skischule Hochhäderich - hochhaederich.skischool.shop
Skischule Hochtal Wildschönau - wildschoenau.skischoolshop.com
Skischule Hochzeiger - Pitztal - hochzeiger.skischool.shop
Skischule Hochzillertal Eberharter - hochzillertal.skischoolshop.com
Skischule Hopl Planai Schladming - hopl.skischool.shop
Skischule Itter - itter.skischoolshop.com
Skischule Kals - kals.skischool.shop
Skischule Kaprun Oberschneider - skidome.skischoolshop.com | viehhofen.skischoolshop.com
Skischule Karl Maier Rauris - maierrauris.skischool.shop
Skischule Keiler - keiler.skischool.shop
Skischule Kirchberg - kirchberg.skischool.shop
Skischule Kirchberg Aktiv - kirchbergaktiv.skischool.shop
Skischule Kitzbühel Rote Teufel - roteteufel.skischoolshop.com
Skischule Kleine Scheidegg - scheidegg.skischool.shop
Skischule Kreidl Neukirchen - kreidl.skischool.shop
Skischule Kron - kron.skischool.shop
Skischule Kvitfjell - kvitfjell.skischoolshop.com
Skischule Leutasch - leutasch.skischoolshop.com
Skischule Lofer Sturm - sturm.skischool.shop
Skischule Lofer - herbst.skischool.shop
Skischule Lötschental - coolschool.skischool.shop
Skischule Mayrhofen 3000 - mayrhofen3000.skischool.shop
Skischule Mayrhofen Gager - mayrhofen.skischool.shop
Skischule Mount Action - mountaction.skischool.shop
Skischule Mundaun - mundaun.skischool.shop
Skischule Myrkdalen - myrkdalen.skischoolshop.com
Skischule Mörlialp-Giswil - moerlialp.skischool.shop
Skischule Mühlbach am Hochkönig - muehlbach.skischoolshop.com
Skischule Nauders Krimml - krimml.skischool.shop
Skischule Neukirchen - neukirchen.skischool.shop
Skischule Obertauern-Frau Holle - frauholle.skischool.shop
Skischule Optimal Kaltenbach - optimal.skischool.shop
Skischule Panoramapanorama.skischoolshop.com
Skischule Pertisau - pertisau.skischool.shop
Skischule Pettneu - pettneu.skischoolshop.com
Skischule Pillersee - pillersee.skischoolshop.com
Skischule Pitztal Kirschner Werner & Kollegenclubalpin.skischoolshop.com
Skischule Pro Zell - pro-zell.skischoolshop.com
Skischule Ramsau - ramsau.skischool.shop
Skischule Reith bei Kitzbühel - reith.skischool.shop
Skischule Riederalp - riederalp.skischool.shop
Skischule Riezlernriezlern.skischool.shop
Skischule SMT Mayrhofen - smt.skischool.shop
Skischule Saalbach - saalbach.skischool.shop
Skischule Saanenland - saanenland.skischool.shop
Skischule Saas - saas.skischool.shop
Skischule Scuol - scuol.skischool.shop
Skischule Seefeld in Tirol - seefeld.skischoolshop.com
Skischule Seite-Egg - seiteegg.skischoolshop.com
Skischule Sillian White Element - whiteelement.skischoolshop.com
Skischule Silvretta - schruns.skischoolshop.com
Skischule Snow & Fun - Hinterglemm - hinterglemm.skischool.shop
Skischule Snow Experts Pass Thurn - snow-experts.skischool.shop
Skischule Sport Aktiv Seefeld - sportaktiv.skischool.shop
Skischule St. Johann in Tirol - stjohann.skischoolshop.com
Skischule St. Moritz - stmoritz.skischool.shop
Skischule Sölle - Nassfeld - soelle.skischoolshop.com
Skischule Top Obertauern - topski.skischoolshop.com
Skischule Tuxertal - tuxertal.skischoolshop.com
Skischule Walchhofer Zauchensee - topalpin.skischool.shop
Skischule Werfenweng Pro - werfenweng.skischool.shop
Skischule Widmann - widmannsport.skischool.shop
Skischule Wilder Kaiser - wilderkaiser.skischoolshop.com
Skischule Yellow Power Sölden - yellowpower.skischool.shop
Skischule Ötscher - oetscher.skischoolshop.com
Skiverleih Montevia, Lenggries, Bad Tölz - montevia.skischoolshop.com
Skiverleih der Skischule Oberwiesenthal - oberwiesenthal.skischool.shop
Sport Wörndle Achensee Aktivwwsport.skischool.shop
Sports & More Unterwurzacher Königsleiten - unterwurzacher.skischool.shop
Sportskischule Kleinarl - kleinarl.skischool.shop 
TOP Skischule Ellmau - ellmau.skischool.shop
Top Secret Snowsports Davos - skischule-davos.skischool.shop
Tourismusbüro Neukirchen - wildkogel.onlineshop.ws
Ulli's Erlebnis-Skischule - tannheim.skischool.shop
Vereinigte Skischule Oberwiesenthaloberwiesenthal.skischool.shop
Wintersportschule Stodertal - stodertal.skischoolshop.com
skiCHECK Alpbach - skialpbach.skischool.shop

Integrierte Onlineshops

Faszinatour - www.faszinatour.de 
Luggi's Skischule Tux Lanersbach
- www.luggis-schischule.at
Schneesportschule Sattel-Hochstuckli - www.ssssh.ch
Schneesportschule Sedrun - www.snowsport-sedrun.ch
Schweizer Skischule Corvatsch-Pontresina
- www.ssscp.ch
Ski Hirt - www.ski-hirt.de
Ski- und Bergsportagentur Follow-me - www.follow-me.at
Ski- und Snowboardschule Arosa - www.skischule-arosa.ch
Ski- und Snowboardschule Lenzerheide - www.skischulelenzerheide.ch
Ski- und Snowboardschule Saas Fee - www.skischule-saas-fee.ch
Ski- und Snowboardschule Warth - www.skischule-warth.at
Ski- und Snowboardschule Wengen - www.skiwengen.ch
Ski- und Snowboardschule Ybrig - www.sss-ybrig.ch
Skischule Achensee Aktiv Snowsports - www.sport-woerndle.at
Skischule Achensee-Achenkirch - www.skischule-achensee.com
Skischule Adventure Rauris - www.ski.co.at
Skischule Belalp - www.skischule-belalp.ch
Skischule Bettmeralp - www.schneesportbettmeralp.ch
Skischule Davos - www.ssd.ch
Skischule Einsiedeln - www.skischule-einsiedeln.ch
Skischule Filzmoos - www.schischule-filzmoos.at
Skischule Fischis Flachau - www.fischis-skischule.at
Skischule Fun & Pro - Flachau - www.fun-pro.com
Skischule Fügen/Hochfügen Kostenzer - schischule-kostenzer.at
Skischule GaPa
- www.ski-gapa.de
Skischule Gosau - www.skigosau.at
Skischule Gstaad - www.gstaadsnowsports.ch
Skischule Hirschegg - www.skischule-hirschegg.at
Skischule Ischgl - www.skischule-ischgl.at
Skischule Klosters - www.sssk.ch
Skischule Kühtai - www.schischule-kuehtai.at
Skischule Lenk - www.lenksportundevents.ch
Skischule Lermoos - www.skischule-lermoos.tirol
Skischule Leukerbad - www.skischule-leukerbad.ch
Skischule Maria Alm - www.ski-maria-alm.at
Skischule Mellau - www.skischule-mellau.at
Skischule Neustift - www.schischule-neustift.com
Skischule Obergurl - www.skischule-obergurgl.com
Skischule Oberlech - www.skischule-oberlech.at
Skischule Pertl - www.skischule-pertl.at
Skischule Pfunds Sport Monz - www.sport-monz.com
Skischule Schröcken Salober - www.skischule-salober.at
Skischule Seiseralm - www.skischule-seiseralm.com
Skischule Sölden-Hochsölden - www.skischule-soelden.com
Skischule Söll - www.skischule-soell.com
Skischule Vacancia - Sölden - www.vacancia.at
Skischule Vals-Jochtal - www.skischule-jochtal.com
Skischule Wagrain - www.ski-wagrain.at
Skischule Zuoz - www.ssszuoz.ch
Suvretta Snowsports School St. Moritz - www.suvretta-sports.ch
Vacancia Outdoor Tirol - www.vacancia.at
Vivalpin - www.vivalpin.com


Standalone Onlineshops PLUS

Skischule Karl Maier Rauris - maierrauris.skischool.shop
Skischule Alpen Sports - www.alpen-sports.at
Skischule Gerg - www.skischule-michigerg.de
Skischule Haus im Ennstal
 - www.skischule.cc
Skischule Westendorf - www.schischule-westendorf.com

Interesse an einem Onlineshop?

Wir beraten dich gerne

Christian Petter

Dipl.-Ing. Christian Petter

Vertriebsleiter und Kundenberater

+43 5262 64574 - 13 | petter@waldhart.at


Region:

Schweiz

Marion Fritzer

Marion Fritzer

Kundenberaterin

+43 5262 64574 - 15 | fritzer@waldhart.at

Regionen:
Nord-, Ost-, Südtirol und Vorarlberg

Regina Daum

Regina Daum, BA

Kundenberaterin

+43 5262 64574 - 16 | daum@waldhart.at


Regionen:

Österreich und International