• Waldhart Software

Unser engagiertes Team

Hannes Waldhart

Hannes Waldhart

Geschäftsführung, Softwareentwicklung,
Kundenberatung

+43 5262 64574 - 11 |  hannes@waldhart.at

Isabella Reichhalter

MMag. Isabella Reichhalter

Leiterin der Webdesign-Abteilung
Kundenbetreuung  & Marketing 


+43 5262 64574 - 12 | reichhalter@waldhart.at

Daniel Frischhut

Mag. Daniel Frischhut

Leiter der Software-Abteilung
Webprogrammierung, Online-Shop,
Smartphone-Lösungen 

+43 5262 64574 - 13 | frischhut@waldhart.at

Christian Petter

Dipl.-Ing. Christian Petter

Softwareentwicklung, Datenbankmodellierung, Kundenberatung

+43 5262 64574 - 31 | petter@waldhart.at

Veronika Wenger

Veronika Wenger, BA

Webprogrammierung,
Onlineshop, WS Ski Mobil
& Kundenbetreuung für E-Commerce


+43 5262 64574 - 33 | wenger@waldhart.at

Maximilian Schreiber

Maximilian Schreiber

Softwareentwicklung, Kundenbetreuung

+43 5262 64574 - 34 | schreiber@waldhart.at

Marion Fritzer

Marion Fritzer

Produktmanagement und Kundenbetreuung
für Software & E-Commerce


+43 5262 64574 - 32 | fritzer@waldhart.at

Elena Haaser

Elena Haaser

Verwaltung

+43 5262 64574 - 21 | haaser@waldhart.at

Vanessa Milano

Vanessa Milano

Produktmanagement und Kundenbetreuung
für Software & E-Commerce


+43 5262 64574 - 35 | milano@waldhart.at

Regina Daum

Regina Daum, BA

Produktmanagement und Kundenbetreuung
für Software & E-Commerce

+43 5262 64574 - 36 | daum@waldhart.at

Joachim Huszarek, BA

Softwareentwicklung

 

+43 5262 64574 - 37 | huszarek@waldhart.at

Christina Haslwanter, MA

Projektleitung und Grafik

 

+43 5262 64574 - 42 | haslwanter@waldhart.at

Maria Einarsdóttir, MA

SEO- und Content-Management

 

+43 5262 64574 - 43 | einarsdottir@waldhart.at

Alexander Mersdorf, BA

TYPO3 Programmierung,
Webentwicklung und Webdesign


+43 5262 64574 - 44 | mersdorf@waldhart.at

Lorena Thöni

Support und Kundenbetreuung 
für Software & E-Commerce


+43 5262 64574 - 38 | thoeni@waldhart.at

Philip Handl

Webdesign, TYPO3 Entwicklung, Content

Philipp Parth

TYPO3 Programmierung,
Webentwicklung und Webdesign