• Waldhart Software

Firmen, mit denen wir eng zusammenarbeiten

Baumann. Agentur für Werbung und digitale Medien www.baumann-agentur.at
Dialogwerkstatt - Büro für Print- und Onlinekommunikation Südtirol www.dialogwerkstatt.it
Fotograf Markus Auer - Erfahrener Fotograf für TOP-Bilder aus Telfswww.bild.co.at
Pressetexter -
Sagen, was zählt www.pressetexter.at
digiCOM
- Vertriebspartner für Deutschland www.rentmaxx.com
SVWP Kommunikationsmanagement Innsbruck, Wien, Graz www.svwp.at
Aichner EDV - betreut das Netzwerk und die Hardware einiger unserer Kunden www.aichner-edv.at
esco data - betreut das Netzwerk und die Hardware einiger unserer Kunden www.esco-data.at
bluechip - betreut das Netzwerk und die Hardware vieler unserer Kunden in Salzburg  www.bluechip.at
adino Internetservice - verlässlicher Contentprovider vieler unserer Homepages www.adino.at
Bluetech Systems - unser Lieferant für Etikettendrucker, Barcode-Scanner usw. www.bluetech-systems.at
famowa - Warenwirtschaft aus Tirol www.famowa.com
Günther Clementi - professionelle Videoproduktion aus Mieming in Tirol www.clementi.at
myNet
Internet Solutions - verlässlicher Provider im Tiroler Oberland www.mynet.at

Unser BNI Chapter Hohe Munde in Telfs

Ing. Florian Jamschek - Ingenieurbüro für Photovoltaik, innovative Heizsysteme und Elektrotechnik www.ehoch2.co.at
Matthias Neuner - PKW und Nutzfahrzeuge von VW, Audi und Skoda www.auto-neurauter.at
Mag. Stefan Gamsjäger - Rechtsanwalt www.law-experts.at
Larissa Randolf - Finanzierung und Versicherungen www.larissa-randolf.com
Christian Reich - Tomorrow Computersystems www.tcs-austria.com
Mag. Andreas Schnegg - Steuerberatung www.schnegg.at
Christian Pienz - Möbeltischlerei www.meistertischler.com
Tamara Baumann - agentur für werbung und digitale medien www.baumann-agentur.at
Emanuel Bachnetzer - Filmproduktion Sandhill Pictures www.sandhill-pictures.com
Dipl.-Ing. Josef Glas - Architektur & Design Glas www.glas.cc
Jochen Neururer - Seifen Manufaktur www.seifenmanufaktur-neururer.at
Daniel Gufler - Baumanagement www.gufler-bau.at
David Tschabitscher - Maßhemden www.apson.at
Ines Lenert - mobiler Büroservice www.mobiler-bueroservice.tirol
Mathias Brabetz - Photography www.mathiasbrabetz.com
Dietmar Gotsch - Josko Oberland Imstwww.joskooberland.at
Renate Ruetz - Magnetix Wellness www.magnetschmuck-ruetz.com

Verleihsoftware, zu der wir Schnittstellen anbieten

Rentmaxx von digiCOM www.rentmaxx.com
easyRENT von Wintersteiger www.wintersteiger.at
SPORTSRENTAL von Montana www.sportsrental.de
SRC von Wintersteiger www.wintersteiger.at

Buchhaltungs- und Lohnsoftware, zu der wir Schnittstellen anbieten

Orlando von CPS Radlherr www.cps-radlherr.at
MIRUS von MIRUS Software AG www.mirus.ch 
Sesam Lohnbuchhaltung von SAGE www.sageschweiz.ch

Skilehrerverbände, mit denen wir zusammenarbeiten

Tiroler Skilehrerverband www.tslv.at
Salzburger Berufschilehrer & Snowboardlehrer Verband www.sbssv.at
SWISS snowsports www.snowsports.ch
Kärntner Skischulverband www.kssv.at